Ehrenvorsitzender
Manfred Haase, Mittelstr. 20, 99869 Drei Gleichen OT Günthersleben, 036256/21033

Ehrenmitglied
Herbert Hannich, Schenkplatz 6, 99869 Molschleben, 036258/50033

1. Vorsitzender
André Walter, Arnstädter Str. 11, 99869 Drei Gleichen OT Mühlberg, 0174/9801843

2. Vorsitzender
Tobias Herda, Waldstr. 35, 99885 Wölfis, 0174/9025750

Schriftführerin
Ilona West, Am St.- Johannis 16, 99880 Waltershausen OT Winterstein, 036259/30501

Kassierer
Gerhard Kley, Nordstr. 10, 99867 Gotha-Sundhausen, 03621/706024

Ausstellungswesen
Herbert Hannich, Schenkplatz 6, 99869 Molschleben, 036258/50033

Zuchtwart
Maik Eberhardt, Unter der Linde 68, 99880 Fröttstedt, 03622/902128

Beisitzer
Olaf Riede, Inselsbergstr. 5, 99867 Gotha- Sundhausen, 03621/757024

Beisitzer
Jochen Schmauch, Tränkgasse 43a, 99947 Wiegleben, 0163/2012728

 

Vereine:

 

RGZV Ballstädt: Rita Hampel, Neues Tor 8, 99869 Ballstädt, 036255/82431

RGZV Catterfeld: Waldemar Reinhardt, Bergstr. 6, 99894 Leinatal OT Catterfeld, 036253/25656

KTZV Ebenheim: Ralf Krause, Wintersteiner Str. 15a, 99880 Langenhain

RGZV Emleben: René Schmidt, Hauptstraße 26, 99869 Emleben, 036217/42503

RGZV Ernstroda: Stefan Ehrlich, Alte Hauptstr. 39, 99894 Ernstroda, 0172/3693272

RGZV Finsterbergen: Edgar Schrickel, Brunnenstr. 6, 99894 Finsterbergen, 036233/07954

RGZV Friedrichroda: Klaus Creutzburg, Friedrichsstr. 28, 99894 Friedrichroda, 036233/03506

RGZV Friedrichswerth: Robert Becker, Haackstr. 116, 99869 Friedrichswerth

KTZV Goldbach: Matthias Schlegel, Hochheimer Landstr. 2, 99869 Nessetal OT Westhausen, 0172/7573677

KTZV Gotha-Siebleben: Hans-Jürgen Schütze, Unterstr. 19, 99867 Gotha-Siebleben, 036212/6867

RGZV Gotha-Sundhausen: Gerhard Kley, Nordstr. 10, 99869 Gotha OT Sundhausen, 03621/706024

KTZV Gräfenhain: Maritta Wiese, Steigerstr. 61, 99887 Gräfenhain, 036243/08655

RGZV Großrettbach: Dirk Kalbe, Neudietendorfer Str. 17, 99869 Drei Gleichen OT Großrettbach, 036202/82826

Groß- u. Wassergeflügelzuchtverein Thüringen: Holger Jungk, Berkaer Str. 94, 99820 Hörselberg-Hainich OT Craula, 036254/78637

KTZV Günthersleben: Thomas Schmidt, Gartenstr. 9, 99869 Drei Gleichen OT Günthersleben, 0174/7763488

KTZV Hochheim: Detlev Krauß, Kirchstr. 57, 99869 Hochheim, 036255/82451

RGZV Hohenkirchen: Jürgen Lindner, Nauendorfer Str. 7, 99887 Herrenhof, 036253/41072

RGZV Hörselgau: Joachim Kley, Siedlung 8, 99880 Hörselgau, 03622/66724

RGZV Langenhain: Marko Bechstein, Lauchaerstr. 42, 99880 Langenhain, 036222/09831

RGZV Laucha: Wolfgang Weißenborn, Teutleber Str. 15, 99880 Laucha, 036226/7606

RGZV Leina: Veronika Krug, Ernstrodaer Str. 105, 99894 Leinatal OT Leina, 036226/7002

RGZV Mechterstädt: Klaus Kornhaas, Bergstr. 5, 99880 Mechterstädt, 036229/04730

KTZV Molschleben: Wolfgang Herr, Pfullendorferstr. 6, 99869 Westhausen, 036255/80615

GZV Mühlberg: Daniel Schönefeld, Am Spring 10, 99869 Drei Gleichen OT Mühlberg, 036256/21279

RGZV Ohrdruf: Bernd Nagel, Goldbergstr. 55, 99887 Ohrdruf, 036244/02408

KTZV Pferdingsleben: Gerald Rades, Lange Str. 19, 99869 Pferdingsleben, 036258/50740

RGZV Remstädt: Gerald Weißenborn, Hauptstr. 46, 99869 Remstädt, 036212/7998

KTZV Schnepfenthal: Roland Kerst, Hermannstein 20, 99880 Schnepfenthal, 03622/67269

KTZV Schwabhausen: Heiko Diersch, Neue Straße 2, 99869 Schwabhausen, 036256/80763

KTZV Sonneborn und Umgebung: Torsten Ludwig, Nordhofner Str. 146, 99869 Sonneborn, 0162/6276254

RGZV Tabarz: Eberhard Oertel, Inselsbergstr. 12, 99891 Tabarz, 036259/50245

RGZV Uelleben: Mario Hafermann, Ernst- Thälmann- Str. 19, 99867 Gotha-Uelleben

RGZV Wahlwinkel: Rolf Fischer, Waltershäuser Str. 11, 99880 Wahlwinkel, 03622/66972

(Stand 01.02.2020)

1. Vorsitzender
Peter Meyer, Bahnhofstr. 29, 07580 Braunichswalde, 036608/92417

2. Vorsitzender
Matthias Beer, Baldenhain 2, 07580 Großenstein, 0176/70684438

Schriftführer
Christoph Altenkirch, Schulstr. 8, 07554 Gera OT Aga, 036695/21676

1. Kassierer
Patrick Köhler, Röpsen Nr. 9, 07554 Gera, 0173/5693364

Zuchtwart für Groß- und Wassergeflügel, Hühner und Zwerghühner
Klaus Benndorf, Parkweg 7, 07552 Gera, 0365/4204617

Zuchtwart für Tauben
Dustin Beyer, Gessentalstr. 31, 07551 Gera, 0365/8307080

Ringwart und Jugendwart
Gunter Schmeißer, Chursdorf Nr. 2, 07580 Seelingstädt, 036608/93249

Beisitzerin
Susanne Schlag, Nr. 61, 07554 Gera-Roben, 036605/908240

Beisitzer
Kai Winkler, Bahnhofstr. 12, 07580 Braunichswalde, 036608/90469

 

Vereine:

 

RGZV Aga: Mario Krammer, Zeitzer Str. 23, 07554 Gera OT Aga, 036695/329809

RGZV Bad Köstritz: Wolfgang Soroka, Dorfstr. 25, 07586 Bad Köstritz, 036605/589604

RGZV Braunichswalde: Peter Meyer, Bahnhofstr. 29, 07580 Braunichswalde, 036608/92417

RGZV Dorna/Röpsen: Patrick Köhler, Röpsen Nr. 9, 07554 Gera, 0173/5693364

RGZV Gera: Reinhard Mörschner, Friedrich-Bartels-Str. 14, 07546 Gera, 0365/3310914

RGZV Großenstein: Jörg Friedrich, Eschbacher Weg 17, 61352 Bad Homburg, 06172/42759

RGZV Münchenberndsdorf: Horst Wegel, Akazienstr. 16, 07589 Münchenbernsdorf, 036604/80972

Ostthüringer Rassetaubenclub: Albrecht Wolf, Str. d. Freundsch. 4, 07554 Gera OT Aga, 036695/889598

RGZV Pölzig: Steffen Gerth, Hohenkirchen Nr. 20, 06712 Schnaudertal OT Hohenkirchen, 034423/21120

RGZV Ronneburg: Horst Langheinrich, Naulitz Nr. 17, 07554 Gera OT Naulitz, 036602/489878

RGZV Rüdersdorf: Dr. Siegfried Stenzel, Kleinsaara 5, 07589 Saara, 0170/6419861

RGZV Thränitz: Gerhard Landmann, Naulitz Nr. 14, 07554 Gera OT Naulitz, 036602/37837

RGZV Weida: Jürgen Trommer, Karl-Marx-Str. 12, 07570 Weida, 036603/40068

RGZV Wünschendorf: Jörg Schulz, Otto- Oettel- Str. 7, 07552 Gera, 0173/8582737

(Stand 01.02.2020)

Vorsitzender
Friedhelm Franz, Stolzenhain 7, 06722 Droyßig, Tel. 034425/21862

stellv. Vorsitzender
Hartmut Forner, Launewitz 8, 07619 Schkölen, Tel. 036694/22823

Schriftführer
Steffen Wohlmacher, Im Unterdorf 7, 07613 Heideland OT Großhelmsdorf, Tel. 036691/52019

Kassierer
Beate Schumann, Graitschen 1, 07619 Schkölen, Tel. 036694/21075

Ringwart
Bernd Franz, Zum Schulplatz 16, 07613 Heideland OT Großhelmsdorf, Tel. 036691/52005

Jugendobmann
Steffen Liebe, Säleweg 3, 07613 Heideland OT Buchheim, Tel. 0172/9525860

 

Vereine:

 

RGZV Bürgel: Wilfried Walter, Bahnhofstr. 32, 07616 Bürgel, 036692/22670

RGZV Eisenberg: Frank Köhler, Nr. 18a, 07616 Petersberg, 036691/43748

RGZV Großhelmsdorf: Steffen Gerull, Gösener Str. 25, 07613, Heideland OT Großhelmdorf, 036691/51765

RGZV Königshofen: Steffen Liebe, Säleweg 3, 07613, Heideland OT Buchheim, 0172/9525860

RGZV Schkölen: Hartmut Forner, Launewitz 8, 07619 Schkölen, 036694/22823

(Stand 01.02.2020)

Vorsitzender
Steve Nessel, Wörthstr. 16, 99189 Ringleben, 0162/8949040

stellvertretender Vorsitzender
Joachim Ritter, Bei der Alten Wiese 12, 99095 Schwerborn, 0172/3651001

Schriftführer
Silvio Lorenz, Wellerhofweg 5, 99094 Erfurt OT Molsdorf, 0176/34080090

Kassierer
Manfred Frenzel, Güstrower Str. 12, 99092 Erfurt-Marbach, 0361/7453872

Zuchtwart, Tier- und Artenschutzbeauftragter
Bernd Chalupny, Feldbergweg 25, 99087 Erfurt, 0361/7453545

Jugendobmann
Matthias Kluge, Nödaer Weg 5, 99087 Erfurt, 0152/54507081

 

Vereine:

 

RGZ Alach/Töttelstedt: Tobias Krause, Dreifußgasse 1,99090 Alach, 0174/3832263

RGZV Apfelstädt: Dieter Herzer, Hauptstr. 90, 99192 Nesse-Apfelstädt, 036202/81541

RGZV Döllstädt: Matthias Rang, Lindenhof 9, 99100 Döllstedt, 0151/29109707

RGZV Erfordia-Ilversgehofen: Thomas Stötzer, Bernauer Str.11,99091 Erfurt-Gispersleben, 0361/55592910

RGZV Erfurt-Bindersleben: Edgar Freitag, Flughafenstr. 118, 99092, Erfurt-Bindersleben, 0361/6531793

RGZ „Erfordia 1875“ Erfurt: Gerhard Heimann, Backhausgasse 1, 99192 Erfurt-Frienstedt, 0152/25458700

RGZV Elxleben: Christina Rudolph, Karl- Marx- Str.23, 99189 Elxleben, 0171/7493325

RGZV Frienstedt: Jens Hahn, Am Kindergarten 19, 99092 Erfurt-Frienstedt, 0172/6428124

KTZV Gebesse: Diana Urbach, Karlstr. 8, 99189 Gebesee, 036201/50371

RGZV Haßleben: Sebastian Heer, Bahnhofstr. 308, 99189 Haßleben, 036201/209865

RGZV Ingersleben: Jürgen Seyfarth, Karl-Marx-Str. 18, 99192 Ingersleben, 0176/31166298

RGZV Mönchenholzhausen: Diedrich Hilbrecht, Kirchgraben 02, 99099 Erfurt-Rohda, 0361/4233135

RGZV Neudietendorf: Andre Horacek, Birkenallee 8, 99192 Nesse-Apfelstädt, 036202/785020

RGZV Nöda: Sebastian Dittmar, Hauptstr. 66, 99195 Nöda, 0173/9604079

RGZV Riethnordhausen: Andreas Josten, Am Weinberg 2a, 99195 Riethnordhausen, 036204/50502

RGZV Ringleben: Karl-Heinz Beck, Kirchstr. 12, 99189 Ringleben, 0172/7046727

RGZV Stotternheim: Angela Dietrich, Karsplatz, 99095 Stotternheim, 0163/4318855

RGZV Walschleben: Rainer Möller, Lindenstr. 22, 99189 Walschleben, 036201/62068

(Stand 01.02.2020)

Ehrenvorsitzender
Fritz Wagner, Marksuhler Str.15, 99819 Eckhardtshausen, 036925/61735

Ehrenvorsitzender
Siegfried Reiß, Burgstr. 14, 99843 Thal, 036929/88743

Ehrenvorsitzender
Paul Gippert, Hinter der Burg 37, 99826 Berka v. d. H., 036924/42106, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

1. Vorsitzender
Eric Grun, Theo- Neubauer- Str. 109, 99848 Wutha-Farnroda/OT Mosbach, 036921 / 90640, 0152 / 22689060, Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

2. Vorsitzender
Martin Zimmermann, Max- Kürschner- Str. 9, 99817 Eisenach, 0175/2410522

Schriftführer
Mike Cron, Am Anger 2, 99830 Falken, 036923/82216

Kassierer
Andre Oguntke, Berkaerstraße 22, 99819 Marksuhl, 036925/90147

Jugendobmann
Gerd Hotzel, Fritz-Erbe-Str.21, 99837 Herda, 036922/31464

Zuchtwart Geflügel
Hans-Jürgen Vockenberg, Th.-Müntzer-Str.2, 99837 Gospenroda, 036922/28915

Zuchtwart Tauben
Marko Hunstock, Zum Himmelreich 4, 99848 Wutha-Farnroda/OT Mosbach, 036921/27001

Ringwart
Michael Engelhardt, Schmelzerstr.12, 99817 Eisenach, 03691/203381

Öffentlichkeitsarbeit
Ines Nickel, Mühlgasse 12, 99826 Bischofroda, 036924/30209

Ausstellungswesen
Volker Ahrens, Bahnhofstr.32, 99848 Wutha-Farnroda, 036921/93838

Ehrenmitglied
Curt Heidrich, Flur 214, 99837 Dankmarshausen, 036922/28530

Ehrenmitglied
Dieter Bornhardt, Ruhlaer Str.8, 99848 Wutha-Farnroda, 036921/90403

 

Vereine:

 

KTZV Berka/Werra: Kerstin Kämmer, Jakob- Töpfer- Str. 12a, 99837 Berka/Werra, 036922/28354

KTZV Burkhardtroda: Wilko Wenig, Grund 2, 99819 Burkhardtroda, 036925/90877

RGZV Creuzburg-Werra: Otto Luhn, Klosterstr. 17, 99831 Creuzburg, 036926/71479

KTZV Dankmarshausen: Dieter Woiwode, Liegensberg 11, 99837 Dippach, 036922/30042

RGZV Dippach: Karl-Heinz Kümmel, Heringer Str. 32, 99837 Dippach, 036922/30878

KTZV Eckhardtshausen: Wolfgang Weske, Feldstr. 3, 99819 Eckhardtshausen, 036925/26270

RGZV Eisenach: Michael Engelhardt, Schmelzerstr. 12, 99817 Eisenach, 3691/203381

RGZV Farnroda: Thomas Rudloff, Hauptstr. 11, 99848 Wutha-Farnroda, 0177/2990006

RGZV Gerstungen: Erwin Platzdasch, Wiesenweg 3, 99834 Gerstungen, 036922/29115

KTZV Gospenroda: H.-Jürgen Vockenberg, Thomas-Münzer-Str. 2, 99837 Gospenroda, 036922/28915

KTZV Herda: Gerd Hotzel, Fritz-Erbe-Str. 21, 99834 Herda, 036922/31464

KTZV Kälberfeld: Thomas Darr, Am Hörselberg 44, 99820 Hörselberg OT Kälberfeld, 03622/4001146

KTZV Krauthausen: Ulrich Rindt, Obere Straße 37, 99819 Krauthausen, 036926/90708

RGZV Lautertal-Bischofroda: Lothar Rimbach, Neue Str. 134, 99826 Lauterbach, 036924/30686

KTZV Marksuhl: Andre Oguntke, Berkaerstraße 22, 99819 Marksuhl, 036925/90147

RGZV Mosbach: Marko Hunstock, Zum Himmelreich 4, 99848 Wutha-Farnroda/OT Mosbach, 036921/27001

RGZV Nazza: Andre´ Rauschenberg, Hauptstr. 44, 99826 Nazza, 0157/31740722

RGZV Ruhla: Peter Hähnel, An der Krümme 5, 99842 Ruhla, 036929/80176

KTZV Schönau: Jürgen Neuland, Deubach Nr. 13, 99848 Wutha-Farnroda, 036921/279925

KTZV Stregda: Steffen Senf, Mühlhäuser Chaussee 42, 99817 Stregda, 03691/734282

KTZV Thal: Olaf Tannert, Schulstr. 10, 99842 Ruhla/OT Thal, 036929/88306

RGZV Ütteroda: Jürgen Beck An der Aue 45, 99819 Ütterroda, 036926/98457

KTZV Unterellen: Andreas Fischer, Unterm Sperlingsberg 7, 99819 Förtha, 036925/90665

KTZV Vitzeroda: Dirk Fischer, Querstr. 7, 99837 Vitzeroda, 036922/40797

RGZV Weihetal-Untersuhl: Mike Göpel, Am Ritter 26, 99834 Untersuhl, 036922/37939

RGZV Wenigenlupnitz: Jürgen Klee, Langensalzaer Str. 46, 99820 Hörselberg-Hainich/OT Großenlupnitz, 036920/80270

KTZV Wutha: Christian Hornaff, Deubach 20, 99848 Wutha-Farnroda, 036921/27918

 (Stand 01.02.2020)

© 2016 rassegeflugel-th.de

Landesverband der Rassegeflügelzüchter Thüringens  e.V.

1. Vorsitzender: Thomas Stötzer,
Bernauer Straße 11, 99091 Erfurt-Gispersleben,
Tel.: 03 61 / 6 53 44 25

Inhaltlich verantwortlich: Martin Backert

Counter