Veranstalter Datum von Datum bis Veranstaltungslokal Name Veranstaltungslokal Straße Veranstaltungslokal PLZ Veranstaltungslokal Ort
Eierschau KV Sömmerda 29.06.2019 29.06.2019 Festplatz   99610 Sömmerda
Jungtierschau KTZV Sünna 03.08.2019 04.08.2019 Bürgerhaus   36404 Sünna
Lokalschau KTZV Unterweid 03.08.2019 04.08.2019 Festscheune   98634 Unterweid
Lokalschau RGZV Finsterbergen 11.08.2019 11.08.2019     99894 Finsterbergen
Lokalschau RGZV Kammerforst 11.08.2019 11.08.2019 Festplatz Am Obergut 99986 Kammerforst
Lokalschau RGZV Bad Frankenhausen 31.08.2019 01.09.2019 Gemeinschaftszuchtanlage   06567 Bad Frankenhausen
Lokalschau KTZV Marksuhl 31.08.2019 01.09.2019 Vereinsheim   99819 Marksuhl
KV Junggeflügelschau RGZV Stadtilm 01.09.2019 01.09.2019 Im Park Parkweg 99334 Elxleben
Tischbewertung KTZV Frauensee 07.09.2019 07.09.2019 Schlosshof   36469 Frauensee
KV Jungtierschau KTZV Burgtonna 14.09.2019 15.09.2019 Bürgerhaus Burgtonna   99958 Tonna
Jungtierschau GZV Urnshausen 14.09.2019 15.09.2019 Vereinsheim   36457 Urnshausen
Jungtierschau KTZV Kieselbach 22.09.2019 22.09.2019   Auf der Mühlwiese 36460 Krayenberggemeinde OT Kieselbach
Tischbewertung KTZV Kaltenlengsfeld 28.09.2019 28.09.2019 Dorfgemeinschaftshaus   36452 Kaltenlengsfeld
Jungtierschau KTZV Empfertshausen 28.09.2019 29.09.2019 Gerätehaus Feuerwehr   36452 Empfertshausen
Lokalschau RGZV Erfordia Erfurt-Ilversgehofen 03.10.2019 03.10.2019 Sporthalle   99195 Riethnordhausen
Tischbewertung KTZV Pferdsorf 05.10.2019 05.10.2019     36414 Pferdsdorf
Lokalschau RGZV Wiesenthal 05.10.2019 06.10.2019 Kindergarten   36466 Wiesenthal
LV Wassergeflügelschau KV Meiningen 05.10.2019 06.10.2019 Ausstellungshalle Heimstraße 33 98617 Meiningen
Tischbewertung KTZV Sünna 12.10.2019 12.10.2019 Turnhalle   36404 Sünna
Lokalschau RGZV Großengottern 12.10.2019 13.10.2019 Hornhardtsches Rittergut   99991 Großengottern
Lokalschau VRGZF Weinbergen u.U. 12.10.2019 13.10.2019 Ackermanns Hof Hauptstraße 67 99998 Mühlhausen OT Grabe
KV Jungtierschau RGZV Mostab-Lödla 18.10.2019 20.10.2019 Kulturhaus Altenburger Str.48 b 04617 Rositz
Volierenschau RGZV Möhra 19.10.2019 20.10.2019 Dorfgemeinschaftshaus Möhra   36433 Moorgrund OT Möhra
Lokalschau GZV Näherstille 19.10.2019 20.10.2019 Turnhalle Am Turnplatz 98574 Schmalkalden OT Näherstille
KV Schau KTZV Sonneborn u.U. 26.10.2019 27.10.2019 Ausstellungshalle   99869 Brüheim
Lokalschau RGZV Ringleben 26.10.2019 27.10.2019 Ausstellungshalle   60556 Ringleben
Lokalschau VRGZ Schlotheim 26.10.2019 27.10.2019 Vereinsheim Krautgasse 13 99994 Schlotheim
Lokalschau KTZV Lichtenbrunn 26.10.2019 27.10.2019 Gasthaus   07366 Schlegel
KV Schau VRGZ Breitungen 26.10.2019 27.10.2019 Kulturhaus Am Kraftwerk 98597 Breitungen
Lokalschau KTZV Burkhardtroda 26.10.2019 27.10.2019 Traktorhalle   99819 Burkhardtroda
Lokalschau KTZV Unterellen 26.10.2019 27.10.2019 Dorfgemeinschaftshaus   99834 Unterellen
KV Jungtierschau RGZV Bad Köstritz 01.11.2019 03.11.2019 Gasstätte Mandelbaum   07586 Bad Köstritz
Lokalschau KTZV Reinsdorf 01.11.2019 02.11.2019 Feuerwehrhalle Ritteburg 06556 Kalbsrieth
Lokalschau RGZV Viernau 01.11.2019 03.11.2019 Vereinsheim Langes Tal 98547 Viernau
KV Schau KTZV Heinersdorf 01.11.2019 02.11.2019 Lagerhalle Fa. Eckardt Marktstr.15 96515 Föritztal OT Heinersdorf
Lokalschau KTZV Tüngeda 02.11.2019 03.11.2019 Haus der Vereine   99820 Tüngeda
Lokalschau RGZV Neuendorf 02.11.2019 03.11.2019 Gemeindesaal Hauptstraße 37339 Neuendorf
Lokalschau RGZV Steinrode/Stöckey 02.11.2019 03.11.2019 Festhalle   37145 Stöckey
KV Junggeflügelschau GZV Wildetaube 02.11.2019 03.11.2019 Kegelbahn   07980 Wildtaube
KV Schau RGZV jena u.U. 02.11.2019 03.11.2019 Gemeindesaal Am Bahnhof 1 99441 Großschwabhausen
KV Schau KV Meiningen 02.11.2019 03.11.2019 Ausstellungshalle Heimstraße 33 98617 Meiningen
Lokalschau VRGZ Grabe 02.11.2019 03.11.2019 Vereinsheim Hauptstraße 99998 Mühlhausen OT Grabe
Lokalschau KTZV Gefell 02.11.2019 03.11.2019 Vereinslokal   07926 Gefell
Lokalschau RGZV Wenigenlupnitz 02.11.2019 03.11.2019 Tannhäuser   99820 Wenigenlupnitz
Lokalschau KTZV Krauthausen 09.11.2019 10.11.2019 Lokalität Rindt   99819 Krauthausen
LV Schau RGZV Erfordia Erfurt-Ilversgehofen 09.11.2019 10.11.2019 Messe Erfurt Gothaer Straße 34 99094 Erfurt
KV Schau RGZV Schkölen 15.11.2019 17.11.2019 Reithalle Pretschwitz 1 07616 Rauschwitz
GSS Zwerg-Italiener RGZV Friedrichswerth 15.11.2019 17.11.2019 Mehrzweckhalle   99820 Friedrichswerth
Gemeinschaftsschau KTZV Judenbach 15.11.2019 16.11.2019 Multufunktionsgebäude Alte handelsstraße 83 96515 Föritztal OT Judenbach
KV Schau KTZV Niederroßla 15.11.2019 16.11.2019 Lanz-Bulldog-Scheune   99510 Ilmtal-Weinstraße OT Wersdorf
Lokalschau RGZV Emleben 16.11.2019 17.11.2019       Emleben
Lokalschau KTZV Ebenheim 16.11.2019 17.11.2019 Saal     Ebenheim
Gemeinschaftsschau RGZV Laucha 16.11.2019 17.11.2019     99880 Laucha
Lokalschau RGZV Seega 16.11.2019 17.11.2019 Ausstellungshalle   99707 Seega
KV Jugendschau VRGZF Weinbergen u.U. 16.11.2019 17.11.2019 Ackermanns Hof Hauptstraße 67 99998 Mühlhausen OT Grabe
KV Schau RGZV Scloßkulm u.U. 16.11.2019 17.11.2019 Gemeindesaal   07407 Kirchhasel
Lokalschau RGZV Seligenthal 16.11.2019 11.17.2019 Halle Am Sportplatz 98593 Floh-Seligenthal
Lokalschau KTZV Eckardtshausen 16.11.2019 17.11.2019 Bürgerhaus   99819 Eckardtshausen
KV Schau Ostthür. Taubenclub 22.11.2019 23.11.2019 Veranstaltungshalle Altenkirch OT Kleinaga Lessener Str.2 07554 Gera
Lokalschau RGZV Hüpstedt 22.11.2019 23.11.2109 Gemeindeschänke Breite Straße 15 99988 Hüpstedt
Lokalschau KTZV Rottmar 22.11.2019 23.11.2019 Vereinsheim Oberlinder Str.2 96524 Föritztal OTRottmar
Lokalschau RGZV Lindenberg 22.11.2019 23.11.2019 Alte Schule Neuhäuser Str. 32 96524 Föritztal OT Lindenberg
Gemeinschaftsschau KTZV Bad Langensalza 23.11.2019 24.11.2019 Gemeindeschänke Ufhoven   99947 Bad Langensalza
Lokalschau KTZV Reichenbach 23.11.2019 24.11.2019 Gaststätte   99820 Reichenbach
Lokalschau KTZV Dermbach 23.11.2019 24.11.2019 Schlosshalle   36466 Dermbach
Lokalschau KTZV Schönau 23.11.2019 24.11.2019 Festwiese   99848 Schönau
Lokalschau KTZV Wutha 23.11.2019 24.11.2019 Vereinsheim   99848 Wutha-Farnroda
Lokalschau KTZV Stregda 23.11.2019 24.11.2019 Dorfgemeinschaftshaus   99817 Eisenach OT Stregda
Lokalschau KTZV Friesau 23.11.2019 24.11.2019 Vereinslokal   07929 Friesau
Lokalschau RGZV Steinbach-Hallenberg 23.11.2019 24.11.2019 Sporthalle An der Spielwiese 98587 Steinbach-Hallenberg
KV Schau RGZV Viernau 23.11.2019 24.11.2019 Mehrzweckhalle   98547 Viernau
Lokalschau KTZV Thal 23.11.2019 24.11.2019 Vereinsheim   99842 Thal
Lokalschau RGZV Ütteroda 23.11.2019 24.11.2019 Dorfgemeinschaftshaus   99819 Ütteroda
KV Schau RGZV Oberheldrungen 29.11.2019 01.12.2019 Ausstellungshalle   06577 Heldrungen
SS Vorwerkhühner+Zwerge RGZV Friedrichswerth 22.11.2019 24.11.2019 Mehrzweckhalle   99820 Friedrichswerth
Lokalschau KTZV Föritz 29.11.2019 30.11.2019 Alter Kindergarten Sportplatz 14 96524 Föritztal OT Föritz
Lokalschau KTZV Herbsleben 30.11.2019 01.12.2019 Mehrzweckhalle Agr. Genossenschaft   99955 Herbsleben
Gemeinschaftsschau KTZV Burgtonna 30.11.2019 01.12.2019 Bürgerhaus Burgtonna   99958 Tonna
Lokalschau KTZV Herda 30.11.2019 01.12.2019 Turnhalle   99897 Herda
Lokalschau KTZV Kälberfeld 30.11.2019 01.12.2019 Vereinsheim-Bürgerhaus   9984 Kälberfeld
Lokalschau RGZV Bischofroda 30.11.2019 01.12.2019 Bürgerhaus Am Schloß 99826 Bischofroda
Gemeinschaftsschau RGZV Ernstroda 30.11.2019 01.12.2019     99894 Ernstroda
Lokalschau RGZV Langenhain 30.11.2019 01.12.2019 Feuerwehr     Langenhain
Gemeinschaftsschau RGZV Leina 30.11.2019 01.12.2019     99894 Leinatal OT Leina
Lokalschau RGZV Wechmar 30.11.2019 01.12.2019 Gemeindesaal   99869 Wechmar
Lokalschau RGZV Großenehrich 30.11.2019 01.12.2019 Ausstellungshalle Schulstraße 99718 Großenehrich
Lokalschau KTZV Jüchsen 30.11.2019 01.12.2019 Kulturhaus   98631 Grabfeld OT Jüchsen
KV Schau KTZV Mackenrode 30.11.2019 01.12.2019 Schützenhalle Schiedunger Straße 99755 Hohenstein OT Mackenrode
Lokalschau VRGZ Sollstedt u.U. 30.11.2019 01.12.2019 Festhalle Buhlaer Weg 2 99759 Sollstedt
KV Schau RGZV Triptis 30.11.2019 01.12.2019 Halle Am Wassergarten 8 07819 Triptis
Gemeinschaftsschau KTZV Meuselbach 30.11.2019 01.12.2019 Vereinshaus Hirsch Laubtalstr. 14 98746 Meuselbach
Lokalschau RGZV Roßdorf 30.11.2019 01.12.2019 Kulturhaus Salzunger Str. 98590 Roßdorf
Lokalschau RGZV Schmalkalden 30.11.2019 01.12.2019 Mehrzweckhalle Teichstraße 98574 Schmalkalden
KV Schau RGZV Haßleben 30.11.2019 01.12.2019 Sporthalle   99195 Riethnordhausen
Lokalschau RGZV Bothenheiligen 04.12.2019 05.12.2019 Gaststätte   99947 Bothenheiligen
Lokalschau RGZV Wiegleben 04.12.2019 05.12.2019 Bürgerhaus   999477 Wiegleben
Gemeinschaftsschau KTZV Großvargula 07.12.2019 08.12.2019 Turnhalle   99958 Großvargula
KV Schau RGZV Behringen 07.12.2019 08.12.2019 Bürgerhaus   99820 Behringen
Lokalschau RGZV Deuna 07.12.2019 08.12.2019 Gemeindesaal Am Dün 37355 Deuna
Lokalschau KTZV Pferdingsleben 07.12.2019 08.12.2019 Gemeindesaal     Pferdingsleben
Gemeinschaftsschau KTZV Schnepfenthal 07.12.2019 08.12.2019       Schnepfenthal
Lokalschau RGZV Struth-Helmershof 07.12.2019 08.12.2019 Sporthalle Struth am Sportplatz 98593 Floh-Seligenthal
Gemeinschaftsschau KTZV Tannroda 07.12.2019 08.12.2019 Agrarhalle Rittersdorfer Weg 2 99438 Tannroda
Lokalschau RGZV Aga 13.12.2019 14.12.2019 Agrarbetrieb Eisenmenger OT Kleinaga Reichenbacher Str. 1 a 07554 Gera
Gemeinschaftsschau RGZV Effelder 13.12.2019 14.12.2019 Turnhalle   96766 Frankenblick OT Effelder
Lokalschau RGZV Möhra 14.12.2019 15.12.2019 Dorfgemeinschaftshaus   36433 Moorgrund OT Möhra
KV Schau KV Eisenach 14.12.2019 15.12.2019 Hörselberghalle Ruhlaer Straße 99848 Wutha-Farnroda
Lokalschau RGZV Großrettbach 14.12.2019 15.12.2019 Gemeindesaal   99869 Drei Gleichen OT Großrettbach
Gemeinschaftsschau KTZV Hochheim 14.12.2019 15.12.2019     99869 Hochheim
Lokalschau RGZV Heldburg 14.12.2019 15.12.2019 Vereinsheim   98646 OT Streufdorf
KV Schau RGZV Gräfenroda u.U. 14.12.2019 15.12.2019 Ausstellungshalle Am Bauhof Klara-Zetkin-Str. 98716 Geschwenda
KV Schau GZV Sondershausen 14.12.2019 15.12.2019 Clubhaus Stocksen Nordhäuser Str. 99706 Sondershausen
Gemeinschaftsschau RGZV Wasungen 14.12.2019 15.12.2019 Bürgerhaus Bahnhofstraße 98634 Wasungen
Gemeinschaftsschau KTZV Kühndorf 14.12.2019 15.12.2019 Ausstellungshalle Heimstraße 33 98617 Meiningen
Lokalschau KTZV Haina 14.12.2019 15.12.2019 Kulturhaus   98630 Römhild OT Haina
Lokalschau RGZV Rosa 14.12.2019 15.12.2019 Rosatalhalle   98590 Rosa
Gemeinschaftsschau RGZV Mupperg 14.12.2019 15.12.2019 Sporthalle Oerlsdorfer Straße 95524 Förtiztal OT Mupperg
Lokalschau GZV Niedertrabra 14.12.2019 15.12.2019 Gaststätte Frenkel   99518 Niedertrebra
Gemeinschaftsschau RGZV Langenfeld 20.12.2019 21.12.2019     36433 Langenfeld
GSS Altenburger Trommeltauben SV Altenb.TT Gruppe Altenburg 21.12.2019 22.12.2019 Mehrzweckhalle Kotteritzer Straße 04603 Nobitz
Lokalschau GZV Bocka 21.12.2019 22.12.2019 Spartenheim Mittelstraße 04613 Bocka
Lokalschau RGZV Dingelstedt 21.12.2019 22.12.2019 Schützenhaus   37359 Dingelstedt
Lokalschau RGZV Witzleben 21.12.2019 22.12.2019 Turnhalle   99310 Witzleben
Lokalschau KTZV Kamsdorf 21.12.2019 22.12.2019 Halle Landgenossenschaft   07334 Kamsdorf
Lokalschau KTZV Neuhaus-Schierschnitz 27.12.2019 28.12.2019 Schulturnhalle Schierschnitzer Straße 96524 Föritztal OT Neuhaus-Schierschnitz
Lokalschau GZV Wolfersdorf 28.12.2019 29.12.2019 Klubhaus Brauhausstraße 07980 Berga
Gemeinschaftsschau RGZV Catterfeld 29.12.2019 30.12.2019     99894 Leinatal OT Catterfeld
KV Schau RGZV Henneberger Land 29.12.2019 30.12.2019 Henneberghalle   98553 Schleusingen
Lokalschau RGZV Winterstein 31.12.2019 01.01.2020 Lokal Meisenstein     Winterstein
KV Schau KV Sömmerda 03.01.2020 05.01.2020 Agrarhalle Wengel Hauptstraße 06578 Kannwurf
Lokalschau RGZV Wölfis 04.01.2020 05.01.2020     99885 Wölfis
Lokalschau RGZV Lucka 04.01.2020 05.01.2020 Turnhalle alte Schule Pestalozzistraße 04613 Lucka
KV Schau GZV Barchfeld 04.01.2020 05.01.2010 Mehrzweckhalle   36456 Barchfeld
Lokalschau RGZV Friedrichswerth 04.01.2020 05.01.2020 Mehrzweckhalle   99820 Friedrichswerth
Lokalschau RGZV Mühlberg 04.01.2020 05.01.2020     99869 Mühlberg
KV Schau GZV Elsterberg+Pöllwitz 04.01.2020 05.01.2020     07952 Unterreichnau
Lokalschau RGZV Trusetal 04.01.2020 05.01.2020 Sporthalle OT Trustal 98596 Brotterode-Trusetal
KV Schau RGZV Nohra 04.01.2020 05.01.2020 Mehrzweckhalle Erfurter Str. 2 99428 Nohra
KV Taubenschau KV Erfurt 04.01.2020 05.01.2020 Sporthalle   99195 Riethnordhausen
KV Schau KTZV Löbichau 10.01.2020 12.01.2020 Saatguthalle Am Sportplatz 04626 Löbichau
Lokalschau RGZV Großenstein 10.01.2020 12.01.2020 Vewreinslokal Weise Kirchplatz 07580 Großenstein
Gemeinschaftsschau KTZV Bad Tennstedt 11.01.2020 12.01.2020 Ausstellungshalle   99955 Bad Tennstedt
Lokalschau RGZV Schönstedt 11.01.2020 12.01.2020 Gemeindeschänke   99974 Schönstedt
Lokalschau RGZV Mosbach 11.01.2020 12.01.2020 Triftberghalle   99848 Mosbach
Lokalschau RGZV Creuzburg 11.01.2020 12.01.2020 Bürgerhaus Klosterstr. 99831 Creuzburg
Gemeinschaftsschau RGZV Ballstadt 11.01.2020 12.01.2020     99869 Ballstedt
Lokalschau RGZV Tabarz 11.01.2020 12.01.2020 Vereinsheim     Tabarz
Lokalschau KTZV Sonneborn u.U. 11.01.2020 12.01.2020 Ausstellungshalle   99869 Brüheim
Lokalschau RGZV Crock 11.01.2020 12.01.2020 Alte Schule Helmut-Kohl-Str. 4 98673 Crock
Lokalschau RGZV Udersleben 11.01.2020 12.01.2020 Bürgerhaus   06567 Udersleben
Lokalschau GZV Rhönblick 11.01.2020 12.01.2020 Ausstellungshalle Heimstraße 33 98617 Meiningen
Clubschau Südharzer Rassetaubenclub 11.01.2020 12.10.2020 ehem. EDEKA Markt Teichgasse 2 99735 Werther OT Großwechsungen
Lokalschau RGZV Remda 11.01.2020 12.01.2020 Saal Heilsberg   07407 Remda
Lokalschau KTZV Jagdshof 11.01.2020 12.01.2020 Sportlerheim Mönchsberger Straße 96515 Föritztal OT Jagdshof
Lokalschau KTZV Nägelstedt 18.01.2020 19.01.2020 Komturhof   99947 Nägelstedt
KV Taubenschau RGZV Großrettbach 18.01.2020 19.01.2020     99869 Drei Gleichen Ot Großrettbach
Lokalschau KTZV Günthersleben 18.01.2020 19.01.2020 Vereinsheim   99869 Günthersleben
Lokalschau RGZV Remstädt 18.01.2020 19.01.2020 Bürgerschenke     Remstädt
Lokalschau RGZV Herpf 18.01.2020 19.01.2020 Kulturhaus   98617 Meiningen OT Herpf
Lokalschau RGZV Döllstedt 18.01.2020 19.01.2020     99100 Döllstedt
Lokalschau RGZV Brotterode 25.01.2020 26.01.2020 Vereinsheim OT Brotterode 98596 Brotterode-Trustal
Lokalschau RGZV Nazza 26.01.2020 26.01.2020 Festscheune   99826 Nazza
KV Schau RGZV Büttstedt 11.01.20120 12.01.2020 Festhalle AM Sportplatz 37359 Büttstedt

© 2016 rassegeflugel-th.de

Landesverband der Rassegeflügelzüchter Thüringens  e.V.

1. Vorsitzender: Thomas Stötzer,
Bernauer Straße 11, 99091 Erfurt-Gispersleben,
Tel.: 03 61 / 6 53 44 25

Inhaltlich verantwortlich: Martin Backert

Counter